Бронхит у грудничка

добрый вечер. шестимесячный ребёнок 2 недели назад переболел бронхитом. можно ли в четверг поставить 3 пентаксим, если в данный момент орви у старшего ребёнка?

Ответы

+1
Здравствуйте. Нет, проведение прививки нежелательно, после заболевания лучше выждать месяц, а наличие больного в семье создает риски возникновения инфекции у ребёнка. Если ребёнок не заразится простудой, вернуться к вопросу о прививках можно будет через пару недель. Перед прививкой контроль температуры тела ребёнка, осмотр педиатра, который определит возможность проведения прививок.

−1
Здравствуйте. Минимальный срок после перенесённой инфекции- месяц, неременно отсчитывать от выздоровления старшего ребёнка. Вы должны провести клинический анализ крови, осмотр кожи, видимых слизистых. Только совершенно здоровый ребёнок подлежит вакцинации. Ни как иначе. Нет ни малейшего смысла в проведении вакцинаци реконвалесценту. Уверен, вы примите правильное решение.

я так и думаю. педиатр настаивает на прививке