Бронхит у ребенка, плохо ест

Пожалуйста расшифруйте анализы.Сейчас у ребёнка бронхит,но нас постоянно беспокоит кашель и очень плохо кушает.ребёнку 2 года

Ответы

Здравствуйте. Снижение аппетита при болезни ожидаемо, это не страшно и обычно не длится долго. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.результатов исследований

Результатов исследований нет. Ребёнок болен, вполне закономерно, что аппетит снижен.Старайтесь предложить более калорийную и щадящую диету на время болезни, это компенсирует объём . Непременно питьевой режим, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав.Чай с имбирем и лимоном. При повышении температуры, прием парацетамола или любого другого жаропонижающего препарата.