Бронхолитин

16 лет, парень. Врач прописал пить "Бронхолитин" 3 раза в день по 1 таблетке (9 утра, 3 дня и 9 вечера), а через 2 дня поменял дозировку. Теперь я должен пить 2 раза в день по 2 таблетки ( 9 утра и 9 вечера), но я перепутал и выпил в 9-10 утра 2 таблетки и в 3 часа дня 2 таблетки. Какие могут быть последствия или что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Совершено ни каких. Весьма странные назначения, но , очный доктор знает вашу историю болезни, посему следует либо выполнять назначения, либо Посетить другого доктора с результатами исследований. Необходимо внимательно относиться к приёму препаратов, это необходимо для получения положительного результата.

Здравствуйте. Никаких серьезных последствий не предполагается, отклонение от схемы не столь существенное. Продолжите прием согласно рекомендованной врачом схеме, и эффект от лечения будет достигнут. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки с интервалами от 4-6 часов. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор).