Был стоматит, кровоточат десны

У ребёнка 1 г. и 2 мес. стоматит, после обработки 6 дней полости рта язвы прошли, да и вроде уже не беспокоит, но начинаем чистить зубы, у него идет кровь, десны рыхлые и сильно кровоточат! Подскажите, пожалуйста, это все еще из-за стоматита, как десны вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гингивит. Необходимо посетить стоматолога очно для осмотра и подбора оптимальной терапии. Полость рта и десны можно обрабатывать отваром календулы, отваром коры дуба. Возможно назначение препаратов для укрепления сосудистой стенки, например витаминов (строго по согласованию с врачом). Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте.Настоятельно не советую использовать отвар коры дуба детенышу, лучше использовать отвар крапивы. Проведите осмотр стоматологом, выполните соскоб на все группы инфекций,клинический анализ крови. Не исключено,что вы не завершили курс терапии. Непременно используйте мягкую зубную щетку(непременно смените , после стоматита проводить обработку щетки не имеет смысла).