Было 3 пентаксима, стоит ли капать полио?

Здравствуйте. Подскажите, если было 3 пентаксима, стоит ли еще капать капли полио?

Ответы

Здравствуйте. Есть разные схемы вакцинации, только инъекционными вакцинами в том числе. Решение нужно принимать индивидуально, с учетом всех данных - возраста ребёнка, графика проводимых вакцинаций, их переносимости, планов по посещению детского сада и т.д. Обсудите ситуацию с педиатром, который наблюдает ребёнка, он поможет выбрать оптимальное решение.

Здравствуйте. Вопросы вакцинации решать необходимо в очном порядке с вашим лечащим доктором(участковом педиатром). Это единственно правильное решение. У доктора есть вся необходимая информация о вашем ребёнке. Не забывайте , ребёнок должен быть совершенно здоров, не должно быть контактов с больными в течение 3-4 недель, кожные покровы чистые, слизистые бледные, стул без изменений.