Частая дефекация у ребенка

SOS !!!! КОЛЛЕГИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРЕССА ПРОСИТ ПОМОЩИ.... ЧТо с этим делать? С таким живут? кто поможет?В долгу...и т.п. КРАТКО: ДТП 18 лет назад субархидальное кровоизлияние, удар мозга средней тяжести,трещина(перелом) надбровной дуги...здоровая гематома на лбу еле выкачали 1 год больницы, потом звон в ушах,но в целом нормально... Гиперактивная, высокострессовая жизнь прессы - все как у всех, Конечно, с учетом зарплат и Вашей нагрузки, уважаемые доктора,--(писанины, глупости чиновников профильных министерств,страх.компаний)----у меня был полный комфорт. Некотрые проблемы с эрекцией.. Если честно волнует больше всего! Теперь----парксизмы сердца (5 лет мучают мерцалка,180-200ударов),срывы ритма с реанимацией, верапамилом и пр хирурги требуют абляцию... а также--звон в ушах, головокружения при движении головой дискомфорт утомлямость, . После очередного приступа---чувствую явно очень плохо--особенно после !!быстрого!!!струйного внутривенного введения верапамила, магния калия, неважного чего..... (Лучше-капельница.) ВОобщем, сделал МРТ головы... Привожу ниже.. В шоке... Прошу комментариев, особенно по вопросам артерий(сонной).Вообщем спасайте ребятки.. ЕСли нужны картинки с диска --пришлю. Итак: На серии МР томограмм головного мозга выполненных в Т1,Т2 взвешенном изображении и Flair патологических образований и очагов демиелинизации в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки асимметричны. Левый до 1,2см в центральном отделе тела, правый до 0,7см. Третий желудочек до 0,5см. Четвертый желудочек до 1,5см. Субарахноидальные пространства неравномерно расширены. В селлярной области патологических образований не выявлено. Отмечается уменьшение передне-заднего размера гипофиза до 0,5см, высота в пределах нормы до 0,6см, поперечный размер немного уменьшен до 0,9см - вариант гипоплазии. Размеры гипофиза соответствуют полости турецкого седла. Ножка не смещена. Дно седла немного скошено влево. Складывается впечатление о наличии гипоинтенсивного очага в левых отделах гипофиза размером до 1х2мм, подозрительного на микроаденому. Рекомендуется обследование у эндокринолога. Кранио-вертебральный переход без патологических изменений. Миндалины мозжечка визуализируются над уровнем большого затылочного отверстия. В базальных отделах левой гайморовой пазухи визуализируется киста размером 1,2х1,6х2,1см, которая может быть обусловлена патологическими изменениями в корне зуба (хронический воспалительный процесс?). На серии МР ангиограмм артерии хорошо визуализируются. Отмечается С-образный изгиб базилярной артерии, девиация влево и изгиб правой позвоночной артерии, удвоение отрезка Р1 левой задней мозговой артерии. Обе задние соединительные артерии не визуализируются -разомкнутый Виллизиев круг. Складывается впечатление об изгибе правой внутренней сонной артерии в экстракраниальном отрезке. МР сигнал неравномерно умеренно снижен. Заключение: МР картина наружной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиевого круга. Изгиб базилярной и правой позвоночной артерий. Нельзя исключить наличие микроаденомы гипофиза. Рекомендуется консультация и обследование у эндокринолога. Признаки изгиба правой внутренней сонной артерии в экстракраниальном сегменте. Рекомендуется УЗИ сосудов шеи. Киста левой гайморовой пазухи, вероятно, одонтогенного характера. Ясно, боюсь ослепнуть, бывает левым глазом после параксизмы мутно вижу(день два), при нагрузке от компа, в гипермаркете где много объектов). производительность труда снизилась боли в левой надлобной части, пошатывает. Рвоты не было чуть чуть тошнило после параксизма. Правый палец на руке большой, остро болит если вытянуть руку и согнуть палец-не паралич ли? Онемение только рук по ночам, параксизм начинается утром если резко повернусь в постеле или встану, сплю сидя. Ничего не пил из таблеток, бетааденоблокаторы не буду,вообщем, тяжелый пациент.Но на помощь надеюсь, впрочем как и все. С уважением, и надеждой на повышение в разы зарплат врачам, а не чиновникам,Сергей Альбертович Прошу комментарии, предложения по спасению bobik11@lenta.ru

Ответы

Уважаемый Сергей Альбертович! Давайте по порядку. По поводу МРТ. С этим живут и живут долго. Описание звучит, возможно, и грозно, но, по большому счету, в конце данного описания вполне можно сделать вывод: «В общем, ничего смертельного нет». Конечно, врач, ты и твоя болезнь. Если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю. Если перейдешь на мою, болезнь останется одна и мы победим ее!» Уверен, что врачи смогут помочь Вам. Но сумейте эту помощь принять!