Часто болеем, посоветуйте, что делать?

ходим в дет.садик. часто болеем, посоветуйте, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал) по согласованию с педиатром.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы первый год посещаете ДДУ.Как правило, дети обмениваются инфекцией, и пока этот процесс не завершится, при стабильном составе группы, болеть ,периодически,будут почти все. Непременно проводите закаливающие процедуры, приучайте ребёнка к занятиям утренней гимнастикой, прием отвара эхинацеи.

Спасибо, имунал можно приобрести в аптеке?

А, что вы скажите про препарат Циклоферон?, он тоже поднимает иммунитет?