Часто болеющий ребенок

доброй ночи. подскажите или успокойте пожалуйста) ребёнок 3 года выписались из больницы с диагнозом орви, уже за три месяца заболевает 7 раз. сейчас дежим опять в больнице. лейкоциты были 30 снизились до 10,7. но на 4 сутки поднялась температура уже третий раз за 10 часов. и это при том что колят цефтриаксон 4 дня. назначили кровь на вирусы на хламидии и тд.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, исследование на инфекции, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте.Непременно предоставьте результаты исследований,уровень витаминов и микроэлементов крови, подробно о самочувствии(жалобы),результаты исследований придаточных пазух носа, снимки легких. Имеет смысл установить причину и только затем проводить терапию.Лечение должно быть комплексным, если вам назначен антибиотик,непременно прием пробиотика через три часа. Добавить отвар эхинацеи.

Здравствуйте! Ваш малыш уже в стационаре, под наблюдением врачей. Доверьтесь докторам, они тоже очень переживают за него и будут обследовать. Заочно помочь мы не можем, анализы не видим, малыша тоже. Могу лишь порекомендовать консультацию иммунолога. если есть возможность уехать на лето в деревню, уезжайте.