Часто болит голова

Мне 14 лет.У меня черепное давление и часто болит голова.Прямо сейчас уже ночь,сильно болит голова,левая рука и стягивает в шее.Что это?Сердце?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть остеохондроз, мышечный спазм. Для уточнения ситуации измерьте артериальное давление, при повышении примите спазмолитик. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Обратитесь к неврологу для назначения терапии.

Здравствуйте. Непременно выпооните исследование шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Непременно приём наклофена, нейромультивит. Выполнение гимнастики для шеи. Физиотерапия( магнитотерапия). Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.