Частое манту

Здравствуйте! Вопрос: ребёнку 02.09.16г. была сделана манту в поликлинике. Сегодня 31.01.17г. в детском саду была сделана ошибочно еще одна манту, т.к. у них не было сведений. Ребёнку 2г.11мес. Какие возможны последствия?

Ответы

Здравствуйте. Если нет аллергии, скорее всего, ничего плохого не будет. Наблюдайте за состоянием ребёнка, контролируйте температуру, осматривайте место пробы. При необходимости посетите врача повторно. При повышении температуры парацетамол, так же врач может назначить антигистаминный препарат.

Здравствуйте. За это положено наказывать. Не может быть ошибок,это полнейшее безобразие. Вреда нет,но факт! Сделали эту пробу,стало быть могут и другие ляпы допустить. Не оставляйте это без внимания