Частое мочеиспускание у ребенка

Добрый день. Мальчику 11 лет. Появилась такая проблема, что бегает писать очень часто. Иногда может каждые 10 минут. Редко, но бывает, что немножко как подписывает в трусики и говорит , что даже не понял. УЗИ почек в норме, анализ мочи в норме , МРТ головного мозга в норме , на ЭЭГ есть небольшая возбудимость. Ночью проблем таких не возникает. Что делать? Как лечить ? Опасно ли это? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гиперактивный мочевой пузырь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу на прием очно с результатами всех проведенных анализов и обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно глицина, витаминов группы В, анксиолитиков. Стоит проконсультироваться у психолога. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий