Частое мочеиспускание у ребенка
Дочка 6 лет часто мочится. Иногда только оденется и снова бежит в туалет. Анализ мочи идеальный. Мочевой и почки по УЗИ в норме. Были у невропатолога. Прописала месяц фенибут и магнелис, второй месяц-детский тенотен. Боюсь давать успокоительные, но понимаю, что дочке надо помочь, ведь скоро в школу. Корректно ли назначено лечение? Как еще можно помочь ребёнку, избегая таблеток? Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

здравствуйте. Настоятельно рекомендую вместо фенибута использовать пустырник(отвар, в возрастной дозе), непременно прием спазмолитического препарата. К сожалению, нет возможности осмотреть ребёнка, провести исследования. Выполните рекомендации, уверен, проблема не будет так остро стоять
Здравствуйте. Лечение вполне обоснованное. Магнелис не является успокоительным, его прием не должен вызывать тревогу. Тенотен гомеопатическое средство, так же возможен к применению. Можно обсудить с врачом назначение растительных седативных в качестве альтернативы, например валерианы или пустырника. Важно наладить режим дня девочки, поддерживать благоприятный психоэмоциональный климат в семье.