Частое мочеиспускание у ребенка

здравствуйте ребёнку 10 мес мальчик каждые 10-15мин мочится в возрасте 5мес я его научила мочится держа на весу каждый час мочился как часы затем пришло лето я перестало делать это но пришла осень он забыл как это делать днём без подгузников держу его сажу на горшок или держу на весу не мочится проходит 5 мин после этого сразу в штаны , не успеваю менять штанишки каждые 10-15мин происходит

Ответы

Здравствуйте. Контроль за мочеиспусканием устанавливается у ребёнка в более позднем возрасте. В более ранние сроки выработка рефлексов возможна, но они нестойкие и требуют очень больших усилий от родителей. Хорошо, что Вы высаживаете ребёнка, в дальнейшем приучить его к горшку будет легче. Но пока результат нестойкий, целесообразно использовать памперсы или подгузники, чтобы облегчить себе жизнь.

Здравствуйте. Непременно продолжайте процесс обучения, без криков, громких высказываний вашего недовольства. Детей в таком возрасте процесс обучения не сложен, при желании и определённого терпения, вы вполне это осилите. Не используйте памперсы, это препятствует выработке рефлекса. Ребёнок должен ощутить дискомфорт от мокрой одежды, только так вы добьётесь положительного результата.