Частое мочеиспускание

ребёнку 5лет. вчера выписали с больничного. диагноз был острый ларингит. сегодня с обеда писает через каждые 15-20 минут

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к врачу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

Здравствуйте . Выполните УЗИ почек и мочевого пузыря, клинические анализы крови,мочи. Не исключено,что имеет место осложнение вирусного заболевания . С результатами исследований рекомендую посетить уролога в очном порядке. Непременно приём спазмолитического препарата(но-шпа). Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору