Частые кишечные инфекции у ребенка

Здравствуйте, я хотела бы поинтересоваться, мой ребёнок часто болеет кишечными инфекциями. Мы заболели первый раз в 2 года ротовирусом, с этого все и началось. сейчас нам три. за год мы переболели 4 раза ротовирусом, один раз сольманела , у нас были грибы в кишечнике, потом лямблии. сейчас мы опять лежим в больнице пока еще неизвестно с чем.При этом у нас в квартире чисто, нет животных и мы регулярно моем руки. в 6 раз за год. Я в отчаянии, я не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, может какое то обследование надо пройти, но какое? что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, присутствует дисбактериоз, так же необходимо исключить снижение секреторной функции желудка, поскольку желудочный сок является барьером для инфекций. Сдайте общий анализ крови, посев кала на флору, иммунограмму, с результатом посетите врача очно. Самостоятельно начните прием пробиотиков курсами.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование иммунного статуса, необходимо продумать , где и как ребёнок заболевает. Непременно приём комбинированного про и пробиотика. Посещение грамотного педиатра, в межрецидивный период приём эхинацеи