Частые рентгены

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет вчера по причине травмы глаза сделали КТ в стационаре. На вопрос, накрывали ли ее фартуком, ответить не может,т.к. была под действием седативного препарата. За несколько часов до этого был сделан рентген головы. За 2 месяца до этого — рентгенография носовых пазух. Очень беспокоюсь, не несет ли это вреда здоровью. Объясните мне пожалуйста, опасно ли это и насколько

Ответы

Здравствуйте. Количество обследований в пределах допустимого, перерыв (2 месяца) большой. Опасности для здоровья нет.

Здравствуйте. Вам не нанесут ущерб. Аппаратура вся малодозовая, вы всегда можете ознакомиться с суммарной полученной дозой в карточке вашего ребёнка.