Частый пульс

Давление 89/64,пульс 105 девочка 14 лет,сегодня - головокружение,

Ответы

Здравствуйте. При понижении давления повышение пульса возможно, это является компенсаторной реакцией. Головокружение так же может быть связано с низким давлением. Дайте ребёнку сладкий горячий чай, лучше зеленый, это должно улучшить самочувствие. Для уточнения причины недомогания стоит сдать гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По результатам посетить врача очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены.