Частый стул

скажите пожалуйста, ребёнку 9 месяцев, очень частый стул(не жидкий), порой до 6 раз в день по-немногу ходит. Это норма? Его ничего не беспокоит.

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, на каком вскармливании ребёнок, для грудного вскармливания может быть и большая частота стула. Частота стула может быть индивидуальной, это не нормируется строго. Важно, чтобы у ребёнка был нормальный аппетит, он набирал вес согласно норме, не было жалоб, стул не имел примесей и имел характерные цвет и запах. По мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта частота стула будет уменьшаться.

Здравствуйте. В этом нет ничего необычного. Если не изменился характер стула, его цвет, ребёнок обильно кушает. По результатам наблюдений можно принимать решение по очному посещению доктора.