Чем чревато для малыша переход на смесь в 2 месяца?

Здравствуйте. Когда ребёнку исполнилось 2 месяца у меня из-за стресса пропало молоко. Пыталась восстановить лактацию но безрезультатно. Перешли на смесь. Скажите, чем чревато для малыша переход на смесь в таком раннем возрасте? Или это нормально? Очень переживаю по этому поводу

Ответы

Здравствуйте. Переживать не нужно, смеси сейчас имеют высокое качество и позволяют ребёнку получить достаточно качественное питание. Достаточно взрослых людей, получавших искусственное вскармливание, и от сверстников их ничто не отличает. Вы сделали все, что могли, чтобы сохранить грудное вскармливание, так что можете быть спокойны, и на смеси ребёнок имеет все возможности вырасти здоровым и счастливым.