Чем еще полечить ребенка, чтобы не было осложнений?

ребёнку 2,5 года. утром поднялась температура 38 и 5 горло красное,немного подкашливает,насморка нет. дала сироп от температуры и свечку виферон. чем ещё лечить чтоб осложнение не началось.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.