Чем ещё лечить и облегчить боли в горле?

Здравствуйте, сегодня был врач, сказал что у ребёнка ангина, назначила антибиотик флемоксин, полоскания горла и носа. Скажите пожалуйста чем ещё лечить и облегчить боли в горле. Ребёнку 6 лет

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры и для облегчения боли возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов, или ибупрофена (обезболивает лучше).

Здравствуйте.Непременно жаропонижающий препарат,прием эхинацеи, ингаляции о варом ромашки, спрей люголь.Как правило, в совокупности с назначен вашим доктором,будет вполне достаточно. Не следует откладывать проведение терапии, гнойные процессы в горле совершенно нежелательны. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.