Чем ещё можно лечить горло ребенку?

Добрый день! Ребёнку 1 год. В начале недели была температура до 39.3. Постоянно сбивали. Начали принимать лекарства: генферон, аскорил, ИРС 19. Сейчас температуры нет, но начался сухой кашель. Брызгаем Мирамистином. Чем ещё можно лечить горло ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Горло можно орошать отваром календулы. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка врачу в динамике.