Чем грозит большой разрыв между прививками АКДС?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если у ребёнка большой разрыв между прививками АКДС, чем это грозит?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, насколько сдвинулся график вакцинации. Если перерыв очень большой, может нарушиться формирование иммунитета. В любом случае, ситуация должна оцениваться педиатром индивидуально и по результатам определяется тактика.