Чем кормить ребенка после года?

Здравствуйте. Дочке 1 год. Мы на ИВ. Смесь которою мы кушаем идет только до двойки (6-12 месяцев). Тройки нет. Чем кормить ребёнка после года? Днем мы кушаем полноценный прикорм, но на ночь смесь. Можно ли кормить смесью 6-12 месяцев или чем-то заменить? Возраст ведь наш больше уже

Ответы

Здравствуйте. Количество смеси стоит постепенно уменьшать, хотя отказываться от нее резко после исполнения года необходимости нет. Если ребёнок переносит прикорм хорошо, постепенно смесь может быть заменена на кефир и молоко, разрешенные к применению в данном возрасте. Так же в рационе должен быть детский творожок. При условии, что ребёнок это все хорошо ест и переносит, потребность в смеси скоро сама отпадет.