Чем кормить ребенка?

Здр, при ротовирусе когда поносит что дать? 1 годик ребёнку. что должны кушать ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбента, целесообразно назначение пробиотика, возможно назначение бактериофага. Достаточное питье малыми порциями, можно давать электролит. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Можно давать кашу на воде, если ребёнок её ест и нормально переносит. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно соблюдение питьевого режима.Прием жаропонижающего препарата, промывание носа, ингаляции отваром ромашки.Нарушение стула ,как правило,сохраняется 3-5 дней,и в отдельном лечении не нуждается.Соблюдение питьевого режима позволит не избежать обезвоживания. Питание должно быть по возрасту. Следует исключить развитие дисбактериоза,особенно если вам рекомендован антибиотик(совершенно бесполезен).Вы не указали,какие исследования подтвердили развитие вирусной инфекции.