Чем лечить диарею?

Здравствуйте, ребёнку 7 лет, кушал домашнюю еду, кашу в школе, днём выпил молочный коктейль, через 5 часов случился жидкий стул, рвоты нет. Скажите пожалуйста, может ли быть это из-за коктейля? И что дать от жидкого стула?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно причиной послужил прием пищи(что именно-весьма сложно определить).Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(бульон+подсушенный белый хлеб, каша на воде и без масла).От молочных коктейлей следует отказаться,вполне достаточно чая,воды. наблюдение в течение суток.Прием энтеросгеля,если есть-пробиотик. Не следует откладывать . Если будут спастического характера боли-принять но-шпу. В случае сохранения недомогания более чем на сутки-выполнить исследование на флору и посещение педиатра.