Чем лечить фарингит у ребенка-аллергика?

Здравствуйте. При фарингите какие лекарства лучше с учетом, что ребёнок — аллергик? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Горло можно полоскать отваром календулы (если нет аллергии на травы) или подсоленной водой. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.