Чем лечить горло до прихода врача?

Добрый вечер!У ребёнка после дневного сна поднялась температура 38.1. Вызвали скороую, врачи сказали что горло красное, скажите пожалуста чем лечить горло до прихода врача на дом, врачь придет только в понедельник. Ребёнку 1 год и 8 месяцев.

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.