Чем лечить горло?

Добрый вечер, у ребёнка (13 лет) вот такое горло на протяжении двух недель, выходят тонзиллитные шарики, чем можно лечить горло?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место гипертрофия миндалин, признаки воспаления. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Самостоятельно можно полоскать отваром календулы несколько раз в день.

Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте. Не совсем понятно,чего вы ждали ,почему незамедлительно не обратились к доктору.Непременно прием антибиотика+пробиотик, полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки. Прием фарингосепта, антигистаминного препарата.Промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола.Непременно спрей люголь вечером (орошать горло).Прием жаропонижающего препарата.Выполнив рекомендации ,вы облегчите самочувствие и ускорите процесс выздоровления.