Чем лечить отравление у ребенка?

Помогите! Ребёнку 1,7, пищевое отравление. Темп 39 была, сейчас понос и рвота, обезвоживание, капаем системы. Какие таблетки в этом возрасте можно для выздоровления от отравления?

Ответы

Здравствуйте. Простите покорно, это не для домашнего лечения. Настоятельно рекомендую вызвать неотложку и в отделение.Необходимо постоянно иметь контроль врачом, исследование гемодинамики, водно-солевого баланса. Непременно жаропонижающий препарат( с учетом диареи и рвоты-в/м. Непременно использование антибактериального препарата+пробиотик. Не откладывайте , это в интересах ребёнка.

Здравствуйте. Необходима госпитализация в стационар, обезвоживание у детей маленького возраста развивается чрезвычайно быстро и угрожает жизни, вызывайте скорую помощь. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. В плане обследования нужно сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение за помощью и проведение лечебно-диагностических мероприятий.