Чем лечить ранку?

здравствуйте, подскажите у ребёнка 7 лет под верхней губой какая то ранка белая или болячка ему больно языком дотрагиваться и когда он кушает еда попадает неприятно. что это модет быть и чем мазать обработать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место герпетическая инфекция. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день, так же возможно назначение витаминов группы В, местных средств, противовирусных препаратов.

Здравствуйте.Для герпетической инфекции совершенно не характерно практически не выраженное воспаление.Не исключено что ребёнок мог травмировать слизистую чем то жестким(сухарик, чипсы, ....). Непременно провести обработку раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, с последующей обработкой смесью новокаина и яичного белка. Посетить стоматолога имеет смысл(если в течение суток-двое динамика не станет положительной).Не употреблять ничего что могло бы вызвать раздражение(соленое ,кислое, грубое,жареное)