Чем лечить рану?

На ребёнка упал предмет , образовалась рана , была кровь , чем порекомендуете мазать ?

Ответы

Здравствуйте. Рану необходимо обработать антисептиком, например мирамистином, наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости будет проведено наложение швов, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. имеет смысл провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой, повторить обработку настойкой календулы. Аккуратно наложить пластырь(стянув края ранки),дабы не иметь заметного шрама. Этого вполне достаточно.Не следует подвергать ребёнка опасности травмирования. Постоянный контроль.Периоб весьма сложный,дети познают мир, все интересно.Не должно быть в доступности предметов меньше ладони ребёнка(не сможет проглотить, засунуть в нос или ухо). Ребёнок 24 часа должен быть под присмотром.