Чем лечить раздражение на лице у ребенка?

здравствуйте!у ребёнка появилось раздражение на подбородке,из за того ,что в садике после еды ребёнка не умывают,по началу спасал простой детский крем,спустя 2 недели результат он не даёт,медсестра в садике посоветовала бороплюс(фиолетовый), он помогает,но можно ли им пользоваться ребёнку в 2,5 года? и чем ещё можно помазать? к сожалению,просьбу умывать ребёнка игнорируют,либо умывают недостаточно хорошо и все равно раздражение к вечеру, в выходные такого нет,так что связано именно с посещением сада

Ответы

Здравствуйте. Если причина именно в умывании (а не в пище, которую дают в саду, при этом тоже могла бы быть положительная динамика в выходные), идите к заведующей и добивайтесь, чтобы гигиенические мероприятия проводились в нужном объёме. Утром перед садом наносите детский крем, это защитит кожу ребёнка. Тщательно проанализируйте детсадовское меню, нет ли там продуктов, которые могут привести к проблеме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.вероятнее всего имеет место мацерация. Непременно используйте смесь цинковой пасты с детским кремом, это немного подсуши и снимет воспаление. Возможен прием антигистаминного препарата на 2-3 дня.Напишите заявление на имя заведующей, это полное безобразие. Вы оплачиваете услугу, и вам должны ее оказывать в полной мере.