Чем лечить ребенка?

Здравствуйте, ребёнку 2 года 8 месяцев, вчера начался кашель, а в обед поднялась температура, заложен нос, температура поднималась до 38,9, скажите пожалуйста что это? И чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие вирусной инфекции.Нос промывать аквамарис, закапывать раствор протаргола.Ингаляции отваром ромашки. Прием антигистаминного препарата, жаропонижающего средства. Чай с молоком(не используйте для детей малину, мед,они обладают пирогенным действием). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.