Чем лечить ребенка?

Здравствуйте! Ребёнку 9 мес обморожение щек( щеки темно-красные, горячие на ощупь, зуда нет, поведение без изменений)Чем можно помазать?

Ответы

Здравствуйте. Местно можно применять пантенол в виде мази или спрея. Контролируйте температуру тела ребёнка, при повышении парацетамол в возрастной дозировке в виде свечей. Достаточное питье. При необходимости очный осмотр педиатра. Сделайте выводы, относительно погодных условий и других обстоятельств, приведших к обморожению, и исключите повторение ситуации. Порой обмороженеи возможно при небольшом холоде, но если есть высокая влажность и ветер

Здравствуйте! Можно гепариновой мазью или троксевазином. Очно посетите детского врача, необходимо выяснить степень обморожения, после чего терапия будет скорректирована. Приобретите на будущее крем защитный.

Здравствуйте. Непременно вызов неотложки. Провести обработку пантеоном. Детей категорически не следует вывозить на улицу при температуре близкой к 0 и ветре. В этом нет ни малейшей необходимости. Настоятельно рекомендую, если только вы правы, вызывайте бригаду. Гидрофильность младенцев слишком высока , последствия обморожениях могут иметь не приятные последствия.