Чем лечить ребёнка?

добрый день, чем можно капать глазки малышу 3 мес при коньюктивите? (сейчас обрабатываем фурацилином)

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид (лекарство может приносить дискомфорт, но эффективно и безопасно). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл определить причину развития конъюктивита. Если имеет место респираторно-вирусная инфекция ,рассмотрите использование детского офтальмоферона. Этого будет вполне достаточно. Непременно проведение симптоматической терапии по респираторной инфекции(промывание носа, закапывание в нос раствора протаргола, ингаляции отваром ромашки,прием жаропонижающего препарата.

Здравствуйте! имеется множество антибактериальных капель и мазей, которые разрешены к использованию у детей первого года жизни (содержат левомицетин, эритромицин, тобрамицин и другие антибиотики). Однако выбирать конкретный препарат можно лишь после очного врачебного осмотра. Покажите ребёнка педиатру, при необходимости детскому офтальмологу.