Чем лечить ребёнка?

Здравствуйте,у ребёнка кашель и осипший голос , чем лечить?ребёнку 2 месяца,к педиатру пока попасть не можем

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. По возможности исключить голосовые нагрузки. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.При повышении температуры прием жаропонижающего препарата.Промывание носа физраствором или аквалором 2-3 раза в день,закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки. Внимательно следите за характером и частотой стула, состоянием кожи, видимых слизистых. Имеет смысл вызвать доктора на дом, нет необходимости посещать поликлинику с ребёнком. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.В помещении не должно быть жарко, сухо.Проветривать , проводить влажную уборку.