Чем лечить ребёнка?
Здравствуйте. Ребёнку 1,4. Запоры. Сдали анализы,сделали узи(увеличена поджелудочна и загиб ж/п). Что дать от запора,не могу как мучается
Пользователь

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. Важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. В питании ребёнка должны быть овощи и фрукты в подходящем виде. Важно давать ребёнку достаточно питья в течение суток. В плане обследования желательно выполнить посев кала на флору дисбактериоз.
Здравствуйте.Вы не указали меню ребёнка, результат исследование на дисбактериоз кишечника. На время проведения исследований используйте клизьму микролакс,укропную воду,отвар овса..Непременно рассмотрите прием бифидумбактерина.Посетите диетолога и составьте адекватное меню,которое вы станете строго соблюдать. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.