Чем лечить сопли у ребёнка?

Чем лечить жёлто-зеленоватые сопли у 5 летнего ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, лечение может быть дополнено.

Здравствуйте.непременно начните с промывания носа негазированной минералкой или аквамарис, закапывать в нос раствор протаргола. Прием антигистаминного препарата 3-4 дня. Контроль температуры,при повышении-жаропонижающий препарат. Ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном ,медом.Употреблять следует воду, это правильно,лучше бутилированную.