Чем лечить в домашних условиях ротавирусную инфекцию?

Здравствуйте! Чем лечить в домашних условиях ротавирусную инфекцию ребёнку 3х лет? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вызовите педиатра на дом. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. В плане терапии возможно назначение энтерособента, напрмиер смекты, пробиотика. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке до 4 раз в сутки. Соблюдение диеты, каша на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Тщательно следите за состоянием ребёнка, у маленьких детей легко развивается обезвоживание. Если будет иметь место многократная рвота, обильный понос и восполнить потери питьем жидкости не получится, вызывайте скорую помощь и решайте вопрос с госпитализацией.

Здравствуйте. Лечение не отличается от такового при респираторно- вирусных заболеваниях. Промывание носа физраствором, закапывание раствора протаргола, ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима. При повышении температуры- жаропонижающий препарат. Вполне возможен приём антигистаминного средства 2-3 дня .

Здравствуйте! На сайте есть моя подробная статья по этому поводу: " Дети на курорте: омрачит ли отдых ротавирус". Забейте название статьи в поисковике сайта и все узнаете. Обязательно вызов врача и главное - диета.