Чем лечить?

Здравствуйте,ребёнку 2года,зеленые сопли.чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При повышении температуры парацетамол. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру для определения тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте.Начните с промывания носа соленой водой или аквалором, закапывать протаргол1%,при повышении температуры-жаропонижающий препарат.Непременно проведение ингаляций отваром трав,прием антигистаминного средства.Как правило, этого вполне достаточно. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.