Чем лучше всего лечить аллергический ринит у ребенка?

чем лучше всего лечить аллергический ринит у ребёнка?

Ответы

что лучше: момат рино или аквамарис эктоин?

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к ЛОР врачу для определения оптимальной тактики. Аквамарис эктоин можно применять самостоятельно. Важно минимизировать контакты с аллергенами. Так же может назначаться антигистаминный препарат.

Здравствуйте.Если определено,что ринит имеет аллергический характер,имеет смысл оградить ребёнка от воздействия аллергена, принимать антигистаминный препарат. Промывать нос физраствором. Не используйте сосудосуживающие капли, весьма много побочных действий. Непременно провести исследование иммунного статуса. По совокупности полученных данных можно принимать решение по сути проблемы и методам терапии.