Чем мазать?

Здравствуйте у ребёнка красная попа пробовали суда крем БИП антенн цинковая мазь драполен и нистатин и поначалу помогал суда крем и сейчас опять снова красное уже не знаем чем мазать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, давность проблемы, характер питания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Часто этого бывает достаточно для решения проблемы. Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание.

Здравствуйте.Исключите фактор раздражения и ничем мазать не придется.Не исключено, что имеет место развитие пеленочный дерматит(вполне возможно ребёнок носит памперсы(вы не указали возраст). Прекратить незамедительно, использовать антигистаминный препарат,жидкую цинковую пудру два раза в день наносить на 1.5-2 часа, снимать остатки детским кремом.Этого вполне достаточно