Чем можно остановить выделения?

Здравствуйте. Возле анального отверстия у грудничка 8 месяцев,есть красные точки,очень маленькие,но они кровоточат,если приложить ватный диск.Чем можно остановить выделения?Опасно ли?В кале и на подгузнике крови не увидели. Вчера буквально сдавали кровь из пальца и мочу,все в норме,завтра нам на прививку.

Ответы

Здравствуйте.Без проведения осмотра что либо предложить вам не вижу возможности.Непременно пригласите хирурга на дом ,после проведения осмотра вам непременно предложат варианты по сути проблемы и методам терапии.Возможно представить качественный снимок места поражения. После осмотра непременно прокомментирую ситуацию.Не следует проводить обработку красящими растворами,это затруднит диагностику.Не следует откладывать проведение осмотра,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Вы не указали давность появления элементов. Проводите подмывание отваром календулы, несколько раз в день, так же можно обрабатывать мирамистином. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.