Чем можно помочь снять зуд?

здравствуйте. ребёнку 4 месяца, лезут 2 нижних зуба. чем можно помочь снять зуд?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте. Рассмотрите использование смеси новокаина и сырого яичного белка.Смешать, обернуть палец салфеткой ,смочить в смеси и провести обработку десен. Вполне возможно использовать дентал бэби, охлаждаемые прорезыватели. вариантов достаточно много.Непременно следите за слюноотделением, своевременно подсушивайте кожу.В противном случае ,на фоне мацерации,вполне возможно присоединение вторичной инфекции. Проблема не длительная, в большинстве случаев прорезывание протекает быстро.