Чем можно промыть и покапать носик?

Добрый вечер! Ребёнку 1,2, сегодня весь день чихает и сопли текут прозрачные. Чем можно промыть и покапать носик, подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Покажите ребёнка врачу, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Используйте аквалор для промывания носа, это значительно удобнее . Непременно прием антигистаминного препарата в возрастной дозе. Прием жаропонижающего препарата( свечи цефекон) при повышении температуры.Не используйте физические методы охлаждения. Соблюдение питьевого режима. Этого вполне должно быть достаточно для восстановления самочувствия.