Чем можно сбивать температуру у ребенка?

Здравствуйте, мы живём в деревне,у нас нет врача,она ушла в отпуск,у ребёнка температура 38,чем можно сбивать ? но при этом горло нормальное,и кашля нет и соплей тоже

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Температура может быть связана с вирусной инфекцией. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Если температура не снизится, покажите ребёнка врачу, выполните анализы крови и мочи.