Чем можно снять эту боль?

Здравствуйте! У моего сына после высокой температуры (39 в течение двух дней) болит кожа спины и живота. Больно дотронуться. Сейчас температура спала, остались кашель и небольшая боль в горле. Чем можно снять эту боль? Спасибо заранее за помощь. Галина

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст сына. Возможно назначение витаминов группы В, нестероидных противовоспалительных средств (например, ибупрофена), центральных анальгетиков. Стоит посетить терапевта, невролога. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте. Непременно прием парацетамола, ванны с добавлением отвара ромашки+пустырник,антигистаминного препарата. Непременно ингаляции отваром ромашки, промывать нос соленой водой, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).Как правило,этого вполне достаточно