Чем можно снять отёк?

Здравствуйте. Ребёнка (3 года) кот сильно укусил за руку. Рану обработали перекисью водорода, но на месте укуса руку сильно раздуло. Чем можно снять отёк? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, когда произошел укус. Отек может говорить о том, что возникла инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о проведении вакцинации против бешенства. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для уменьшения отека может назначаться антигистаминный препарат

Здравствуйте.Незамедлительно посетите поликлинику(хирурга).Подробно расскажите о сути проблемы. Вы должны были немедленно после получения травмы обратиться в травмпункт. вы должны понимать, любое животное в помещении с маленьким ребёнком недопустимо. Ребёнок не соразмеряет свои силы, вполне может причинить неприятность животному и получить адекватный ответ.Ребёнка вы жалеете, а животное будет наказано.Это не правильное решение. Непременно прием антигистаминного препарата и к доктору.