Чем мыть детскую посуду?

здравствуйте. чем можно мыть бутылочки из-под детской молочной смеси? какими средствами?

Ответы

Здравствуйте. Можно использовать детское мыло, так же можно использовать специальные средства, в описании которых написано, что они предназначены для мытья детской посуды, в зависимости от того, моете вы вручную или используете посудомоечную машину. Так же возможно использование гипоаллергенных средств на натуральной основе, всегда читайте инструкцию, применяется ли оно для детской посуды. Но, главное, тщательно смывать остатки любого средства, тогда никакого влияния на ребёнка оказать они не смогут

Здравствуйте.рекомендую использовать теплую воду, ополаскивать холодной водой, затем проводить обработку кипячением. В этом нет ни каких проблем.Не следует оставлять посуду длительное время не мытой, сухая смесь значительно сложнее отмывается. Ежели есть посудомоечная машина-вопрос решается значительно проще. Не забывайте проводить обработку сосок, ни в коем случае не облизывать их,это категорически не следует делать. Проверка температыры смеси проводится каплей на тыльную поверхность ладони.